Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Калужская область. По искам прокурора Малоярославецкого района суд запретил доступ к сайту, предлагавшему ночную продажу спиртного

Прокуратура Малоярославецкого района проверила исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних при доступе к информации, наносящей вред их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному здоровью.

В ходе проверки в сети Интернет выявлен сайт, на котором размещена информация о круглосуточной доставке алкогольной продукции. Ночью доставка алкоголя осуществлялась курьером по всей Калужской области.

Вход на сайт свободный, не требует дополнительной регистрации и пароля. Ознакомиться с его содержанием и воспользоваться информацией в электронном варианте мог любой Интернет-пользователь.

На сайте указывалось, что спиртное в ночное время не продается, а дарится в подарок при покупке зажигалки. Данная информация свидетельствует о намерении совершить притворную сделку с целью прикрыть незаконную продажу алкоголя.

Кроме того, продажа алкоголя через сеть затрудняет контроль за соблюдением закона в части запрета продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Прокуратура Малоярославецкого района направила в суд исковые заявления к провайдерам ООО «Связь – Телеком», ООО «Тенета – Телеком» и ООО «ИнфоТел», которые обеспечивали техническую возможность доступа пользователей к данному Интернет-сайту.

Малоярославецкий районный суд иски прокурора района в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к вредоносному Интернет-ресурсу удовлетворил.

Данное решение вступит в законную силу в течение месяца со дня принятия.

procrf.ru
 

03.12.2014