Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербург. Алкоголь для постоянных покупателей

В ходе постоянных проверок прокуратуры района в рамках осуществления надзора за соблюдением лицензионного законодательства установлено, что в настоящее время в Колпинском районе в магазинах, не имеющих лицензию на право реализации и хранения алкогольной продукции, все алкогольные и спиртосодержащие напитки убраны свитрин магазинов, находятся под прилавками или в подсобных помещениях, продаются постоянным покупателям и зачастую только в ночное время после 22.00.

Прокуратурой района совместно с МОП «ПАТРИОТ» 20 ноября 2014 года проведены проверки в магазине ИП Васильевой Н.В по адресу: СПб, Колпино, Лагерное ш., д. 49, корпус 2, 28 ноября 2014 года продуктового магазина, принадлежащего ООО «М.М.Т.», по адресу: СПБ, Колпино, ул. Труда, 6 (около кафе «Белые ночи»), в ходе которых выявлен факт незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в отсутствие лицензии, сертификатов соответствия продукции, в том числе водки и коньяка.

По результатам проверок изъято 139 наименований различной алкогольной и спиртосодержащей продукции в количестве 178 литров.

29 ноября 2014 года прокуратурой района проведена проверка нестационарного торгового объекта – продовольственного магазина по адресу: СПб, Колпино, ул. Октябрьская, д. 2, корп. 5, лит. А (пересечение наб. Комсомольского канала и Октябрьской ул. в здании кафе).

В ходе проверки установлено, что в указанном магазине осуществляет свою деятельность и незаконно реализует алкогольную продукцию ИП Муравьева Е.Л.

В ходе данной проверки изъято 178 наименований алкогольной продукции, в том числе водка, вино, коньяк, пиво.

При проведении выборочной проверки маркировки федеральных специальных марок на бутылках водки «Пшеничная» (изъято 33 бутылки по 0, 33 и 19 бутылок по 0, 5 литров), водки «Путинка» (изъято 18 бутылок по 0, 5 литров), «Хлебнiй дар» (изъято 16 бутылок по 0, 25 литров) установлено, что согласно электронной базе Росалкогольрегулированияданные федеральные специальныемарки в официальной базе не значатся, что позволяет сделать вывод о возможном незаконном изготовлении изъятой прокуратурой района алкогольной продукции и федеральных специальных марок.

Прокуратурой района в отношении ИП Васильевой Н.В. вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такая лицензия обязательна», ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота», материалы дел направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт – Петербурга и Ленинградской области, в отношении ООО «М.М.Т.», ИП Муравьевой Е.Л. прокуратурой района проводится проверка для дальнейшего привлечения виновных лиц к административной ответственности, подготовлен материал для направления в ОМВД района по факту возможного изготовления и сбыта поддельных федеральных специальных марок, их использования.

procspb.ru
 

03.12.2014