Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Республика Калмыкия. Полицейскими задержаны реализаторы суррогатного алкоголя

Среди наиболее распространенных нарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции – реализация алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Как правило, торговлю спиртосодержащей жидкостью осуществляют граждане из собственных квартир и частных домовладений.

Опасный алкоголь сотрудниками полиции изымается и направляется на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Так, накануне сотрудниками МО МВД России "Городовиковский" выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что 63-летняя жительница Яшалтинского района из своего домовладения осуществляет реализацию суррогатного алкоголя. У подозреваемой изъято 13 стеклянных бутылок емкостью 0,5 л., а также стеклянная емкость объемом 3 л. с веществом темного цвета со специфическим запахом спирта.

В этот же день в ходе оперативно-профилактических мероприятий за аналогичное преступление задержан житель Лаганского района. Подозреваемый из своего домовладения сбыл местному жителю 1, 5 литровую полимерную бутылку с опасным алкоголем.

По результатам исследования изъятого алкоголя будет принято решение о возможном привлечении задержанных не только к административной, но и уголовной ответственности.

08.mvd.ru
 

03.12.2014