Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецкие полицейские изъяли из оборота более 3,5 тонн контрафактного алкоголя

Сотрудниками липецкой полиции в одном из гаражных кооперативов областного центра был обнаружен незаконный склад алкоголя. В этом помещении также полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии и товарно-сопроводительных документов. Внешний вид реализуемой продукции дал все основания полагать, что она может относится к разряду контрафактной.

Изъято более 3,5 тонн некачественного алкоголя. По предварительным подсчётам от реализации данной продукции незадачливый предприниматель мог получить прибыль на общую сумму более полумиллиона рублей.

Возбуждено административное расследование по ст. 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена») и по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»).

Сейчас образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу. Её результаты будут решающими в определении меры наказания владельца склада. Если напитки не содержат опасных для жизни и здоровья потребителей веществ, то предпринимателю удастся избежать уголовного наказания и его ожидает лишь крупный штраф.


УМВД России по Липецкой области
 

03.12.2014