Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Полицейские Татарстана пресекли канал поставки суррогатного алкоголя из Воронежской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан пресекли канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции из Воронежской области.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые приобретали в Воронежской области и реализовывали в магазинах районов республики. Все поставки суррогатного алкоголя осуществляли через транспортную компанию Набережных Челнов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на территории челнинской транспортной компании провели контрольную закупку алкогольной продукции.

В общей сложности, полицейские изъяли 800 литров спиртосодержащей жидкости - водка и коньяк, шампанское, мартини, вина различных брендов. Кроме того, полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).


Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

03.12.2014