Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
50 причин купить бутылочку вина Albert Virgili Hill

«50 Reasons & 30 Wishes» - это не просто вино, это способ общения, это метод передачи информации, это хорошее настроение. Испанская винодельческая компания Albert Virgili Hill показала, как из банальной бутылки вина сделать оригинальный, запоминающийся подарок.



Вино недаром называется «50 Reasons & 30 Wishes» (пер.: 50 причин и 30 пожеланий). Теперь посылая бутылочку вина другу или начальнику или кому угодно, вы можете отметить на этикетке то, что считаете нужным. Здесь встречаются как серьезные, так и шутливые фразы. Среди причин такие как «потому что ты сказал: принеси вино» или «просто так», или «потому что дети спят», «потому что она беременна», «потому что она не беременна» и тд.



«Это первое кастомизированное вино, которое воодушевит вас сделать подарок с оригинальным сообщением. А лучший способ поздравить кого-то – это подарить ему бутылочку вина», - считает производитель.






Мнение эксперта Unipack.Ru:

Данное оформление вина - это весьма смелый эксперимент. И неоднозначный. Перечислю плюсы. Это оригинально и нестандартно. Конечно - данное вино будет выделяться на полке. Есть момент юмора и новизны, что хорошо в случае презента. На этом плюсы заканчиваются. И вот по каким причинам: концепция продукта "к случаю" и "по случаю" исключает покупку вина на каждый день. А ведь именно это делает основные продажи для производителя. Такая концепция хороша для лимитированной серии вин, для повышения лояльности клиентов и привлечения внимания к бренду производителя. Пиар - это всегда пиар, тем более в такой шутливой форме. Но на данной этикетке я не вижу бренда. Любой другой производитель может написать на своём продукте другие 50 причин для покупки и полностью размыть это временное преимущество данного вина. Другой момент - чем отметить причину? Лично я с собой белый маркер не ношу. Полагаю, что он может продаваться с бутылкой вина, но это повысит стоимость продукта и не выдержит конкуренции. Для массовых продаж такое оформление не подходит и найдёт лишь ограниченную лояльную аудиторию.

Валерий Шумилов, SHUMI LOVE DESIGN
 
Unipack.Ru
03.12.2014