Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новгородской области растет число смертельных отравлений алкоголем

По информации департамента здравоохранения, показатель общей смертности по итогам 10 месяцев 2014 года на территории области составил 17,4 на 100 тысяч населения. Количество умерших за указанный период - более девять тысяч человек.

Ведущей причиной смерти населения в Новгородской области являются болезни системы кровообращения. Умерло от них почти 5250 человек. Растет число смертей и от новообразований. С начала 2014 года от злокачественных опухолей скончались 1219 человек.

- По причине болезней пищеварения умерло 497 человек. В структуре смертности от болезней пищеварения ведущее место принадлежит циррозу печени и острому панкреатиту, - сообщили ИА «ВН.ру» в пресс-центре департамента.

С января по октябрь 2014 года от внешних причин в области погибли около 900 жителей. В структуре смертности от внешних причин особое внимание обращает рост на 51,9% смертности от случайных отравлений алкоголем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличился и показатель смертности от дорожно-транспортных происшествий - 24,4 на 100 тыс. населения.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, за десять месяцев 2014 года в Новгородской области родилось 6063 ребенка.


ВеликийНовгород.ру
 

02.12.2014