Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Установлены причины утечки паров аммиака в казанском варочном цеху «Пивоварня Москва-Эфес»

Завершено расследование причин инцидента, произошедшего в варочном цеху филиала ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» в г.Казани 20 ноября. Напомним, в результате разгерметизации аммиачного трубопровода танка брожения пива произошла утечка паров аммиака. Во многом благодаря оперативным действиям по ликвидации последствий инцидента профессиональной газоспасательной службы, с которой предприятием заключен договор на обслуживание, распространение паров аммиака не было зафиксировано. Случай обошелся без пострадавших, работники соседних цехов были своевременно эвакуированы.

В филиале ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» в г.Казани была создана комиссия по расследованию причин данного инцидента, в состав которой вошли специалисты Ростехнадзора. Было установлено, что в этот день на пивоварне производились работы по прочистке дренажной трубы танка брожения пива от застойной воды силами подрядной организации. В ходе работ подрядчикам было дано ошибочное задание, в результате чего была срезана часть аммиачного трубопровода. По этой причине произошла разгерметизация аммиачной рубашки с попаданием паров аммиака в атмосферу рабочей зоны цеха, сообщает пресс-служба Приволжского управдения Ростехнадзора.

Среди причин произошедшего инцидента комиссия назвала отсутствие контроля со стороны специалистов варочного производства филиала ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» в г.Казани за проведением ремонтных работ, пуском и остановом технологического оборудования, а также неудовлетворительную организацию и осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Приволжским управлением Ростехнадзора возбуждено административное производство в отношении юридического лица – филиала ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» в г.Казани, а также должностных лиц предприятия, признанных виновными в произошедшем инциденте.


evening-kazan.ru
 

02.12.2014