Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Екатеринбург. При губернаторе Куйвашеве создан координационный совет по вопросам, связанным с производством и розничной реализацией алкоголя

При свердловском губернаторе создан координационный совет по вопросам, связанным с производством и розничной реализацией алкоголя. Как передает корреспондент НР, об этом сообщает сегодня «Областная газета».

Председателем совета Евгений Куйвашев назначил самого себя, заместителем – вице-премьера Азата Салихова. В состав совета вошли представитель Росалкогольрегулирования, УФАС, ГУ МВД, ФНС, областного правительства, а также депутаты заксо Лев Ковпак и Валерий Савельев. Отметим, что уполномоченный по правам предпринимателя Елена Артюх в совет не попала, что является довольно тревожным знаком для коммерсантов: как уже сообщал НР, есть сведения, что губернатор планирует в ближайшее время серьезно «прижать» малый и средний бизнес, занятый в розничной продаже алкоголя. В частности, как стало известно агентству, крупные сети убеждают губернатора полностью запретить на территории области торговлю разливным пивом.

Между тем как рассказал «Новому Региону» руководитель одной из пивных компаний Антон Курсов, в небольших городах области торговля разливных пивом – это одна из немногих ниш, которая еще сохраняется за малыми предпринимателями. Все остальное – торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости – уже подмяли под себя крупные сетевики. «Разливное пиво – это та сфера, за счет которой мы могли хоть как-то жить рядом с крупным сетевым бизнесом, – рассказал коммерсант. – По моим данным, в области около 2500 малых предприятий и ИП с разливным пивом. У каждого из них по 5-10 сотрудников. Если нам придется закрывать все свои точки, то все эти люди пойдут на биржу труда и за пособием по безработице. То есть вместо того, чтобы вносить свою хоть малую, но регулярную лепту в местный бюджет в виде налогов, они будут оттуда брать».

urfo.org
 

02.12.2014