Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Государственной налоговой службе Кыргызстана выявили 24 коррупционных риска в 17 зонах

В Государственной налоговой службе выявили 24 коррупционных риска в 17 зонах. Об этом сообщает рабочая группа Совета обороны.

Отмечается, что эксперты работали над выявлением коррупционных рисков в ГНС три месяца. Коррупционные зоны обнаружены в области налоговой регистрации и учета субъектов предпринимательства, проверок, апелляций, рейдового контроля, лжепредпринимательства, а также в патентной системе налогообложения. Возникли вопросы по отношениям между сотрудниками ГНС и налогоплательщиками, работающими в сфере торговли, топливно-энергетического хозяйства, жилищного и дорожного строительства. В алкогольной отрасли есть коррупционные зоны по лицензированию и контролю субъектов предпринимательства. Выявлены факты «крышевания» контрафакта и поддельных акцизных марок, занижения объемов производства, ввоза и сбыта алкогольной продукции и этилового спирта.

«Эксперты указали, что основными причинами устойчивых коррупционных рисков в ГНС являются недостатки в организации контроля и администрирования со стороны руководства, неэффективный кадровый менеджмент, несовершенство законодательства, отсутствие прозрачных механизмов принятия решения по различным процедурам. Теперь ГНС совместно с рабочей группой предстоит выработать антикоррупционные меры», - комментируют в Совете обороны.

24.kg
 

02.12.2014