Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Кемерове полицейские проверили деятельность крупного рынка

В Кемеровской области продолжаются проверки торговых объектов в рамках профилактической операции «Рынок-антитеррор». Накануне кузбасские полицейские совместно с представителями федеральной миграционной службы и депутатами Совета народных депутатов Кемеровской области проверили один из рынков Кемерова. На территории торгового комплекса стражи порядка проверили документы у 68 иностранных граждан.

В результате выявлены 6 нарушителей миграционного законодательства. 5 из них привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Еще в отношении 1 человека составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ «Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Иностранным работникам, выходцам из стран ближнего зарубежья, грозит административный штраф в размере до 5 000 рублей, а также административное выдворение за пределы России.

Кроме того, в одном из магазинов, расположенных на территории рынка, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области в результате оперативно-профилактического мероприятия выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии, с признаками фальсификации. Из незаконного оборота было изъято 85 бутылок алкоголя общим объёмом свыше 40 литров. По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя – владельца торговой точки, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 100 тысяч рублей.

42.mvd.ru
 

02.12.2014