Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Северной Осетии открыта первая в республике наркологическая реанимация

1 декабря на территории республиканской психиатрической больницы г. Владикавказ при взаимодействии с министерством внутренних дел по РСО-Алания была открыта первая в республике наркологическая реанимация, предназначенная для оказания неотложной медицинской помощи людям, у которых под действием наркотиков или алкоголя возникла угроза жизни.

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра здравоохранения республики Северная Осетия-Алания Таймураз Ревазов, подполковник полиции Альберт Сабанаев, врачи и представители СМИ республики. Альберт Сабанаев подчеркнул, что «МВД по РСО-Алания планирует оказание практической помощи новому отделению медицинского учреждения».

Помещение оснащено всем необходимым оборудованием и современной медицинской техникой. Для принятия больных установлены три функциональные кровати, но, по словам заведующего новым отделением Алана Тадеева, «нет ограничений для оказания неотложной помощи. Мы получили возможность «возвращать к жизни» всех поступивших».

Хочется напомнить, что согласно статистике в нашей республике отмечается дефицит реабилитационных центров и койко-мест в республиканском наркодиспансере. Согласно официальным данным, в Северной Осетии на учете состоит 2480 больных наркоманией.


Пресс-служба МВД по РСО-Алания
 

02.12.2014