Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Для омского филиала ОАО "Сан Инбев" введены новые субсидии

Правительство Омской области намерено увеличить поступления в бюджет в том числе за счет господдержки пивоваренных предприятий. На заседании регионального кабмина 26 ноября был введен новый вид субсидий сельхозтоваропроизводителям – на возмещение части затрат на закупку ячменя для переработки.

Как пояснил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Олег Подкорытов, расширение перечня мер государственной поддержки АПК "связано с необходимостью стимулирования производства и переработки ячменя на пищевые цели на территории Омской области, а также увеличения производства продукции из переработанного ячменя".

"Это позволит получить дополнительные доходы в областной бюджет, причем значительные, от предприятий переработки", – добавил он.

Ставка субсидии установлена в размере 2885 рублей на тонну ячменя, объем переработанного зерна – 84,7 тысячи тонн. В государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» на 2014 год на предоставление субсидий заложено 100 млн рублей.

В 2013 году региональное министерство экономики уже пыталось увеличить доходную часть бюджета за счет пивоваров. В феврале были приняты субсидии на возмещение части затрат на производство пива, согласно которым производители пенного напитка могли вернуть до 45% от акцизных платежей (6,75 рубля за 1 литр пива при ставке акциза 15 рублей). Единственным получателем господдержки стал омский филиал "Сан Инбев", основной покупатель ячменя в регионе. Однако в июле того же года субсидии были отменены как противоречащие Бюджетному кодексу РФ, согласно которому субсидирование производства подакцизных товаров запрещено.

dpomsk.ru
 

01.12.2014