Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лидер квасного рынка - ОАО "Дека" в январе-сентябре 2014 года увеличило продажи кваса на 24% до 18 млн дал.

В январе-сентябре 2014 года объемы продаж кваса, произведенного ОАО "Дека", выросли по сравнению с тем же периодом 2013 года на 24% до 18 млн дал. В то же время весь рынок кваса за период января-августа вырос, по данным исследовательской компании "Эй Си Нильсен", на 16%.

По результатам 9 месяцев текущего год "Дека" остается ведущим на рынке производителем кваса, выпуская как собственные марки ("Никола", "Степан Тимофеевич", "Большой квас", "Хлебный"), так и квас под частными марками для большинства федеральных и некоторых локальных торговых сетей. Флагманский бренд "Деки" - квас "Никола" по итогам летнего высокого сезона (май-август) является маркой № 1 в продажах в этом году с долей рынка на уровне 20,4%. Продажи пива в январе-сентябре также выросли: при общем падении пивного рынка "Дека" показала рост на уровне 7% (по результатам января-июля 2014 года Росстат фиксирует сокращение объемов производства пива на 7%). Объем продаж медовухи за 9 месяцев составил 70 тыс. дал.

Медовуха "Никола" была запущена в производство в октябре 2013 года и сегодня ее доля составляет около 2,5% от объема алкогольной продукции "Деки". Напомним, что интерес со стороны потребителей, а также большой рыночный потенциал данного напитка, стал толчком для компании по выпуску медовухи "Никола традиционная" и медовуха "Никола темная" в стекле объемом 0,33л. "Мы довольны результатами работы за девять месяцев. По итогам квасного сезона наш ведущий бренд - квас "Никола" существенно обогнал конкурентов, став брендом номер один и показав наивысшие продажи в квасном сегменте. Хорошо продавались и другие категории напитков. В непростых экономических условиях "Дека" продолжает наращивать продажи и расширять бизнес. Яркая рекламная кампания, усиление работы в регионах, увеличение дистрибуции позволили нам укрепить наши лидерские позиции", - отмечает генеральный директор компании Андрей Данилов.

advis.ru
 

01.12.2014