Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Республика Мордовия. В текущем году из незаконного оборота изъято около 8 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги второго этапа оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь». За 10 дней проведения операции сотрудники органов внутренних дел провели более 100 проверок предприятий, осуществляющих оптовую и розничную реализацию, а также предприятий - производителей алкогольной продукции. Возбуждены уголовные дела по четырем фактам реализации гражданами спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Выявлено 10 административных правонарушений, в том числе по пяти фактам незаконной реализации алкогольной продукции, привлечено к административной ответственности восемь лиц. Так, в Зубово-Полянском и Ичалковском районах административные протоколы составлены на продавцов магазинов за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. На нарушителей наложен аадминистративный штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Всего же в текущем году выявлено 48 преступлений, связанных с реализацией алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Из незаконного оборота изъято около 8 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 7378 литров готовой к реализации алкогольной продукции под брендами известных российских и мировых производителей, промаркированных поддельными федеральными специальными марками, а также около 15 литров спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья человека, 260 литров этилового спирта.

13.mvd.ru
 

01.12.2014