Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Работников аэропортов в РФ будут проверять на алкоголь и после смены

Работников наземных служб аэропортов РФ будут проверять на предмет алкогольного и наркотического опьянения до и после смены, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Вводится обязательность проведения послесменного медицинского осмотра, не только досменного, но и послесменного на состояние алкогольного и наркотического опьянения", — сказал он.
По словам Дворковича, это одна из мер, которые будут реализованы в аэропортах РФ для повышения безопасности после произошедшей в октябре катастрофы во "Внуково" с самолетом главы компании Total.

Также, по словам Дворковича, для повышения безопасности в аэропортах будут реализованы мероприятия, предусмотренные ICAO, по предотвращению несанкционированных выездов на ВПП. В частности, в пределах аэродромов будут установлены знаки, регулирующие дорожное движение, в частности, знаки запрещающие проезд, и световое оборудование, способствующее определению местоположения.

Кроме того, по словам Дворковича, планируется оборудовать спецавтотранспорт в аэропортах устройствами позиционирования. Данную меру планируется реализовать на аэродромах соответствующих второй и третьей категории ICAO. Это позволит диспетчерам в режиме реального времени видеть, где какая машина, в том числе уборочная, находится.

Кроме того, Дворкович добавил, что в 20 аэропортах РФ с наибольшей интенсивностью движения будут также установлены дополнительные радиолокаторы и аэродромные системы многопозиционного наблюдения. Средства на это уже частично предусмотрены в федеральном бюджете, а также будут выделены из средств госкорпорации по организации воздушного движения. Вице-премьер сообщил, что эти мероприятия будут реализованы в течение следующего года.

Дворкович отметил также, что проведенный после катастрофы анализ работы наземных диспетчерских служб аэропортов РФ показал, что в целом она отвечает международным нормам, а кое-где даже превосходит этот уровень.
 
РИА "Новости"
01.12.2014