Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемеровской области супружеская пара обвиняется покушении на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней и 40-летнего жителей Кемеровского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (покушение на хранение в целях сбыта и сбыт, продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, около 2 лет мужчина приобретал спиртосодержащую жидкость сомнительного качества и в дальнейшем реализовывал ее местным жителям. При этом он договорился с супругой, что таким своеобразным бизнесом они будут заниматься вместе. Покупатели приходили к ним домой в любое время дня и ночи. Часть вырученных денег супруги тратили на закупку новой партии спирта, а часть на семейные нужды. В сентябре 2014 года в рамках оперативного мероприятия сотрудниками полиции у семейной пары было изъято 8 литров спиртосодержащей жидкости, которую те не успели реализовать. Какого-либо сертификата соответствия на данную жидкость у них не было. Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности, но он продолжал продавать спиртосодержащую продукцию, не задумываясь о последствиях для лиц ее употребляющих. При проведении экспертизы в изъятой жидкости обнаружено повышенное содержание ацетона, неизвестных примесей, которые должны отсутствовать в этиловом спирте, используемом для изготовления алкогольной продукции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

sledcomrf.ru
 

01.12.2014