Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Саратовская область. Роспотребнадзор оштрафовал за нелегальную продажу водки на 4 тысячи рублей

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области, был проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в магазине, расположенном по адресу: Саратовская область г. Аткарск, ул. Вольская. По итогам проверки на ИП был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и предприниматель был оштрафован решением арбитражного суда на 4 тысячи рублей.

Как выяснилось, к административной ответственности предприниматель был привлечен за хранение алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии), то есть с нарушением требований Федерального Закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
В то же время индивидуального предприниматель, работавшего в магазине на ул. Чапаева в том же Аткарске ведомство уличило в продаже продуктов питания с нарушением температурного режима хранениия - то есть, как заявляют в Роспотребнадзоре, "нарушении требований Технического регламента Таможенного Союза TPТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»; «Технического регламента на молоко и молочную продукцию»; Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов от 02.01.2000 г.
№ 29-ФЗ; СП 2.3.6.1066-01 «Предприятия торговли.

Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»; Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"; Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей". В итоге он был оштрафован уже на 20 тысяч рублей.

om-saratov.ru
 

01.12.2014