Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омская область. За пять месяцев сотрудниками полиции пресечено 443 административных правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

С июля 2014 года сотрудниками УМВД России по Омской области пресечено 443 административных правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе 130 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Всего в рамках проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 12 838 единиц алкогольной продукции на общую сумму более 1 800 000 рублей.

Так, 14 ноября сотрудниками отдела полиции «Полтавский» пресечен факт розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине. В отношении недобросовестного продавца составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

20 ноября в одном из магазинов Большереченского района сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции в период с 22:00 до 10:00 часов. В отношении должностного лица торгового объекта применены штрафные санкции на сумму 5 000 руб.

24 ноября
в торговом павильоне на ул. 6-я Кировская г. Омска
сотрудниками УМВД России по городу Омску пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции без лицензии, обязательной для данного вида деятельности. В ходе осмотра торгового объекта из незаконного оборота изъято 518 единиц алкогольной продукции. По данному факту в отношении лица, допустившего нарушения требований законодательства составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Работа в данном направлении будет продолжена.


УОООП УМВД России по Омской области
 

01.12.2014