Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Производитель "Рижского бальзама" увеличил чистую прибыль на 18,6% за 9 месяцев

Крупнейший латвийский производитель алкогольных напитков Latvijas balzams (входит в SPI Юрия Шефлера) за девять месяцев 2014 года увеличил чистую прибыль на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,4 млн евро, говорится в финансовом отчете компании.

Оборот вырос на 1,5% и достиг 49,03 млн евро.

Улучшение финансовых показателей Latvijas balzams объясняет "целенаправленной работой над развитием портфеля напитков и повышением эффективности производства".

Объем реализации на латвийском рынке уменьшился на 2%, что связано с пересмотром ассортимента продукции. Экспорт по заказам SPI вырос на 2%, значительно увеличились объемы продаж в странах Балтии и Норвегии (рост на 10,2%). Одной из целей предприятия является продолжение углубленного освоения существующих рынков при одновременном развитии экспорта на новых стратегических направлениях, отмечается в отчете.

Основанное в 1900 году предприятие Latvijas balzams (ранее Рижский ЛВЗ, "Рижский бальзам") является одним из крупнейших производителей алкоголя в странах Балтии, выпускаем напитки более 100 наименований. Основным акционером является SPI Regional Business Unit B.V. (89.53% акций).

Как сообщалось, предприятия холдинга SPI Group, работающие в странах Балтии, объединяются в новую холдинговую структуру - Amber Beverage Group. Головной офис будет находиться в Риге. В новый холдинг, помимо Latvijas balzams, войдут дистрибьюторы SPI Distribution Estonia и литовский Bennet Distributors, специализированные торговые сети Latvijas balzams veikale в Латвии и Darija в Литве. Все они сохранят свои названия и руководство. К холдингу также будет присоединена логистическая компания.


retailstudio.org
 

01.12.2014