Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пермский край. Чайковские полицейские изъяли 126,5 литров алкоголя у местных бизнесменов

С 10 по 20 ноября на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на декриминализацию сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Правоохранители провели более 50 мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, связных с продажей алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков несовершеннолетним.

За это время стражи порядка составили 10 протоколов об административных правонарушениях: пять за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена и четыре – за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, был составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО занималось продажей алкогольной продукции в микрорайоне «Завъяловский», с незаконным использованием товарного знака. В результате, в магазине было изъято 20 литров контрафактной водки, на общую сумму девять тысяч 200 рублей.

Помимо этого, в ходе проведения ОПМ сотрудниками полиции был выявлен факт нарушения правил продажи отдельных видов товаров и собранные по данному факту материалы, для принятия решения по подведомственности направлены в «Роспотребнадзор».

Всего за время проведения ОПМ «Алкоголь» из незаконного оборота сотрудниками чайковской полиции изъято 11 литров этилового спирта и 125,5 литров готовой алкогольной продукции.

chaiknews.ru
 

01.12.2014