Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородская область. В Арзамасе полицейские выявили факт реализации контрафакта

В ходе проведения операции «Алкоголь» сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу установили, что в одном из магазинов, реализовывался алкоголь без необходимой лицензии.

В ОМВД России по городу Арзамасу поступили сообщения от местных жителей, проживающих по проспекту Ленина, которые сообщили сотрудникам полиции о том, что в одной из близлежащих торговых точек, алкоголь реализуется без лицензии и в запрещенное законом время. По результатам проверки полученная информация подтвердилась. В данной торговой точке продавец незаконно продал гражданину бутылку водки без отсутствия лицензии. По данному факту проводится проверка.

В действиях юридического лица усматриваются признаки совершенного правонарушения, предусмотренные статьёй 14.1. 3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», которое влечет наложение административного штрафа в размере - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
 

01.12.2014