Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Компания «Лотте» понизит крепость традиционной корейской водки соджу

Компания «Лотте» понизит крепость традиционной корейской водки соджу «Словно в первый раз» («Чхоым чхором») с 18 до 17,5 градусов, сообщили ее представители. Без соджу не обходится ни одно застолье в стране. Как и кимчи (корейская закуска из квашеной капусты), она возведена корейцами в ранг местной достопримечательности.

Ранее «Лотте» уже снижала крепость напитка «Словно в первый раз»: сначала с 21 до 20 градусов в 2006 году, а в начале текущего года и вовсе до 18 градусов.

«Долгие застолья уходят в прошлое. Теперь людям хочется не только выпить, но и приятно провести время в кругу друзей. «„Мягкая соджу“ — это новый тренд», — заявляют в южнокорейской компании.

Кроме того, для смягчения горького послевкусия компания будет использовать растительный экстракт ребаудиозид — некалорийный подсластитель, который в десятки раз слаще сахара. Новинка поступит в продажу с декабря.

Модернизируя свой продукт, «Лотте» следует по стопам другого крупного производителя. Не так давно компания «Хайт-Джинро», выпускающая корейскую водку под названием «Чхамисыль», также снизила крепость соджу с 18,5 до 17,8 градусов.


flashnord.com
 

01.12.2014