Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В 2014 г армянские виноделы прорубили окно в Канаду

В 2014 г Армения впервые экспортировала вино в Канаду. Как заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am совладелец винзавода «Армениа Вайн» Ваагн Мкртчян, щепетильный канадский рынок вновь доказал: при желании можно экспортировать в любую страну, если соблюдать стандарты качества.

В Канаде сложно и пробить количество экспорта, и доказать его качество, добавил он. Во-первых, очень силен госконтроль за рынком. Во-вторых, ограничено и число импортеров алкоголя, и получаемые ими квоты.

«Представьте – чтобы сотрудничать с нами, один из дистрибьюторов отказался от других вин, чтобы уложиться в квоту. Причем они берут у нас не только сравнительно дорогие вина, но – как раз в основном – самые базовые, на каждый день. А после этого наши образцы прошли очень сложную процедуру анализа качества, прежде чем выйти на рынок. Поэтому Канада для нас была важна еще и как стресс-тест на качество», - отметил Мкртчян.

Компания вывозит вино и в соседние Штаты: США стали ее первой страной экспорта. «Для нас очень важно, чтоб мы присутствуем на крайне требовательных по качеству рынках, в том числе в самой Франции. Не нужно объяснять, как это важно для нас», - добавил он.

Отметим, за 10 месяцев 2014 г ООО «Армениа Вайн» экспортировала около 876,5 тыс бутылок вина, а в 2013 г – около 1,07 млн бутылок, или 57% общего экспорта вина из Армении.


Новости Армении - NEWS.am
 

30.11.2014