Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На трассе М-4 «Дон» задержаны автомобили, перевозившие алкоголь

Сотрудниками ДОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области № 1 (дислокация г. Аксай) на 1061 км автодороги М-4 «Дон» был остановлен автомобиль «Фредлайнер» с полуприцепом. Согласно предъявленным документам, транспортное средство перевозило 20 200 бутылок вина. Вместе с тем в ходе проверки установлено, что в кузове автомобиля и полуприцепе находится вино иного наименования. Документы на указанную алкогольную продукцию отсутствовали.

Такой же груз был обнаружен инспекторами ДПС и в кузове еще одного автомобиля аналогичной марки. Машина была остановлена сотрудниками полиции на 15 км автодороги «Ростов-Ставрополь». Вместо заявленной по документам водки в автомобиле и прицепе обнаружен коньяк. Документы отсутствовали.

Аналогичная спиртосодержащая продукция обнаружена в кузове остановленного для проверки документов автомобиля «Вольво» с полуприцепом. Общее количество перевозимой алкогольной продукции (водка) 25 тысяч бутылок. В кузове машины дополнительно обнаружено 200 бумажных ящиков с пластиковыми бутылками емкостью 5 литров каждая, в которых находится прозрачная жидкость с характерным запахом спирта. Водитель автомобиля не смог предоставить документы на перевозимый груз.

Около 45 000 бутылок со спиртосодержащей жидкостью (два вида коньяка, три вида водки, перцовая настойка) емкостью 0,5 л обнаружены в еще одном автомобиле такой же марки. Товар перевозился без сопроводительных документов.

В настоящее время алкогольная продукция, документы на перевозимые грузы, а также акцизные марки, находящиеся на бутылках, изъяты и направлены на экспертизу. Сотрудниками полиции проводится проверка.


Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

29.11.2014