Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Липецкой области изъято 212 тонн самогона и контрафактного алкоголя

В 2014 году в Липецкой области увеличилось количество больных циррозом печени, а также лиц, отравившихся спиртными напитками. А число липчан с алкогольными психозами выросло на 16 процентов в сравнении с прошлым годом. Медики объясняют это тем, что в регионе появилось очень много контрафактного, а проще говоря, «паленого» спиртного. И не только водки, но и коньяка, виски, джина, текилы, вина и шампанского, продающихся под известными мировыми брендами. Немалую лепту в усугубление ситуации вносят самогон и реализующиеся в аптеках и отделах косметики спиртосодержащие настойки.

- С начала 2014 года в Липецкой области выявлено 1951 правонарушение в реализации алкоголя и 1276 случаев продажи самогона. Изъято 212 тонн спиртосодержащей продукции, возбуждено 99 уголовных дел. – рассказал LipetskMedia инспектор отдела организации применения административного законодательства регионального УМВД Эдуард Мараховский.

По словам главного специалиста регионального управления Роспотребнадзора Натальи Куриловой, в Липецкой области реализуют спиртные напитки 637 объектов торговли, на 184 из них в 2014 году прошли проверки, в результате которых выявлено 7540 литров спиртных напитков, не соответствующих ГОСТ, техническим условиям производства и санитарным требованиям.


lipetskmedia.ru
 

29.11.2014