Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испанские виноградари требуют повышения закупочных цен на виноград

Более трёхсот испанских фермеров, занимающихся выращиванием винограда, приняли участие в масштабной акции протеста. Для придания большей внушительности действу и для устрашения властей митингующие задействовали тяжелую сельскохозяйственную технику.

Собрание бунтующих владельцев тракторов состоялось в знаменитом винодельческом городке Вальдепеньяс (провинция Сьюдад-Реаль) у Мельницы Грегорио Прието. Безусловно, единственным требованием фермеров стало повышение закупочной цены на виноград. Существующие расценки не компенсируют затрат и человеческих усилий, вложенных в производство стратегического сырья для винодельческой отрасли Испании, а производители вина, судя по всему, не очень ценят тяжёлый труд работников виноградников.

Инициаторами железного протестного «perfor mance» стали основные поставщики винограда для винных погребов «DO Valdepeñas», представители Ассоциации молодых аграриев ASAJA и члены Союза фермеров UPA. Франсиско Патиньо, президент местной Ассоциации производителей винограда сообщил, что к таким решительным протестным действиям их вынудила буквально-таки безнадежность сложившейся ситуации, когда выращивания винных ягод становится убыточным делом – и это наблюдается в регионе, уже который год подряд. Производители вина отказываются идти на уступки, продолжают скупать урожай по минимальной цене.


spain-media.ru
 

29.11.2014