Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винный завод "Армения Вайн" объявляет о начале производства шампанских вин

29 ноября президент Республики Армения Серж Саргсян посетил винный завод "Армения Вайн" (деревня Сасуник Арагацотнской области).

В присутствии главы государства был осуществлен разлив первой бутылки армянского шампанского "Армения". Шампанское изготовляется по методу Шарма - известной технологии производства игристых вин. Данная технология была впервые применена в 1907 году во французского городе Монпелье.

Авторами шампанского "Армения", который изготовляется из армянского традиционного сорта винограда "Кангун", являются известные французские и итальянские виноделы.

Как отметил в беседе с журналистами руководитель производства завода Матье Бесоне, шампанское "Армения" обладает сбалансированной кислотностью и приятным ароматом. "Армения Вайн" будет выпускать игристое вино двух сортов - полусухое и брют.

Шампанское "Армения" появится на прилавках магазинов Армении и России уже к новогодним праздникам. В этом году планируется выпустить около 100 тыс. бутылок, однако производственная мощность завода позволяет в будущем довести эту цифру до 1 млн. бутылок в год.

В присутствии Саргсяна был также дан старт работе второй линии розлива, позволяющей в час разливать по 6 тыс. бутылок вина, шампанского и коньяка. Данная линия розлива производства всемирно известной итальянской компании "Бертолазо" является самой современной в мире. На сегодняшний день выпущено всего три подобных линий, одна из которых установлена в Италии, вторая - во Франции, и третья - в Армении.

В 2013 году компания "Армения Вайн" заняла 65 место в списке крупнейших налогоплательщиков республики, выплатив налоги в размере 1.615 млрд. драмов. Производственная мощность завода составляет 4 млн. бутылок вина, 1 млн. бутылок шампанского, 3 млн. бутылок коньяка и 6 млн. бутылок водки в год.

В 2012 году компания выпустила 371595 бутылок вина, а спустя год, в 2013- м, уже 1073544. Для производства высококачественных вин, завод оснащен лучшим современным оборудованием. Продукция компании экспортируется в Россию, Францию, США, Канаду, Болгарию, Чехию, Латвию, Литву и Беларусь.


arminfo.am
 

29.11.2014