Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Выпить и запустить: как алкоголь пытается вписаться в суровую реальность

Алкогольные бренды зажимают со всех сторон. В Скандинавии спиртное можно купить только в особых магазинах, а в России оно продается в определенное время суток. Компании, производящие виски и ликеры, вынуждены напоминать о себе другими способами.

Chivas Regal и часы

Коллекция часов Bremont Chivalry, выпущенная виски-брендом Chivas Regal и часовой компанией Bremont в октябре 2014 года, состоит всего из 12 экземпляров. Часы призваны отдать дань мастерству, достигнутому обеими компаниями в своем деле. Корпус каждой модели изготовлен из полированной стали, а браслет — из кожи аллигатора. Украшены часы небольшой деталью, материалом для которой послужили дубовые бочки, где выдерживается виски Chivas Regal. Ротор часов украшает выгравированная подпись братьев Джона и Джеймса Чивас, а циферблат — характерный крест Chivas Regal. Кроме того, оба бренда выпустили лимитированную серию бутылок Chivas 12 Made for Gentlemen by Bremont. Дизайн упаковок представляет собой изображение элементов часов Bremont. «И Chivas, и Bremont делают чрезвычайно сложные продукты, требующие мастерства и внимания к деталям, и при этом в совершенстве овладели искусством представить конечный продукт элегантно, но просто, и предоставить потребителям по-настоящему люксовый продукт и опыт», — прокомментировал это сотрудничество Ричард Блэк, глобальный бренд-директор Chivas Regal. Часы из коллекции Bremont Chivalry будут продаваться на благотворительных аукционах по всему миру.

Absolut и художники

Бренд Absolut в начале октября 2014 года представил лимитированную серию Andy Warhol. Бутылки украшает рисунок «Портрет водки Absolut», который художник создал в 1986 году. Коллаборация с Уорхолом стала первым опытом подобного рода для Absolut — после этого шведская компания сотрудничала с Дэмиеном Херстом, Луизой Буржуа и Анни Лейбовиц. В серию Andy Warhol входит 4 млн бутылок.

Baileys и женские аксессуары

В 2014 году модель и актриса Ольга Куриленко, сыгравшая девушку Бонда в «Кванте милосердия» и главную роль в фантастическом боевике «Обливион», разработала дизайн шелкового платка для бренда Baileys. Аксессуар кремового оттенка украшает графический принт, эскиз которого был создан Ольгой. «В этом проекте меня заинтриговала задача — отразить с помощью дизайна сложный, многогранный характер женщины ХХI века, — рассказала о коллаборации сама актриса. — Решением стало соединение в одном аксессуаре классической палитры и текстуры шелка с графикой. Игра на контрастах — мое видение современной женственности». До этого бренд сотрудничал с дизайнером ювелирных украшений Стивеном Вебстером, придумавшим для марки браслет на предплечье, дизайнером головных уборов Филипом Трейси, создавшим оригинальный аксессуар для волос, и актрисой Миллой Йовович — по ее эскизам был создан кожаный браслет. Все эти женские мелочи украшали бутылки сладкого ликера.

Piper-Heidsieck и высокая мода

В 2011 году модный дом Jean-Paul Gaultier создал необычную упаковку для шампанского сорта брют дома Piper-Heidsieck. Знаменитый кутюрье «одел» бутылку в сетку канкан и использовал в дизайне маскарадные маски, латекс и кристаллы Swarovski. Всего было выпущено 60 бутылок «от Готье», а в наборе к ним шли ведерко для льда и два бокала в готическом стиле. В 1999 году сотрудники модного дома облачили бутылки этого же шампанского в красный латексный корсет.

Johnny Walker и часы

В апреле 2014 года часовая мануфактура Hublot презентовала лимитированную серию часов с длинным названием Big Bang Aero Johnnie Walker Whisky Limited Edition. Эта модель была создана специально для китайского рынка. Часы были выполнены в характерной для виски-бренда цветовой гамме: черный керамический корпус, часовые стрелки из меди и ремешок из крокодиловой кожи. Заднюю крышку украшал логотип Johnnie Walker. Всего мануфактура выпустила 25 экземпляров этих часов, и стоимость каждого составила около £20 000.


style.rbc.ru
 

29.11.2014