Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания "Шабо" представила свои вина на выставке в Шанхае

Компания "Шабо" - единственная из Украины - представила отечественное виноделие на авторитетной выставке ProWine China 2014, которая проходила в Шанхае 12-14 ноября 2014г. Во время профессиональных дегустаций международные эксперты отметили высокое качество вин компании "Шабо". Созданы предпосылки для долгосрочного сотрудничества с азиатскими дистрибьюторами.

12-14 ноября 2014 в Шанхае компания "Шабо" принимала участие в ProWine China 2014 - международной винодельческой выставке №1 материковой части Китая. На собственном стенде компания представила широкий ассортимент своей продукции: вина тихие, вина игристые, вермуты, коньяки Украины, бренди, виноградную водку.

Стенд "Шабо" вызвал повышенный интерес у посетителей выставки - многие впервые пробовали продукцию украинского производителя, а сам факт существования высококачественного виноделия в Украине воспринимался как открытие.

Вся продукция компании "Шабо" получила высокую оценку китайских экспертов, но особый интерес вызвали игристые вина, полусладкие тихие вина и вермуты. Такой выбор был вполне прогнозируемым – традиционно азиатские потребители предпочитают более сладкие благородные напитки. Не осталась без внимания и новинка компании "Шабо" - "Виноградная водка". После серии презентаций были подписаны предварительные соглашения с дистрибьюторами Китая.

Но, пожалуй, самым значимым результатом выставки в Шанхае стал факт участия продукции компании "Шабо" в грандиозном азиатском бизнес-проекте Meiyin International Wine City, который будет воплощен в 2016 году. Предполагается, что Meiyin International Wine City станет гигантским винным супермаркетом, своеобразным "винным городом", где на "улицах" разных стран мира можно будет приобрести лучшую в мире алкогольную продукцию.

Китайская сторона отобрала для участия в этом международном проекте тихие вина компании "Шабо" Каберне Reserve, Саперави Reserve, Шардоне Reserve, а также игристое вино брют белое, созданное по технологии Шарма.

Кроме этого, в рамках выставки на специальной на закрытой дегустации вина компании "Шабо" были представлены профессиональным экспертам из разных стран мира. Из уст винных лидеров мнений в адрес качества и оформления вин прозвучали слова одобрения.

По этому поводу исполнительный директор компании "Шабо" Георгий Мшвидобадзе сказал: "Международная выставка ProWine China 2014 – прекрасная бизнес-площадка, где мы не только установили партнерские отношения с дистрибьюторами азиатского рынка (еще молодого, но быстро продвигающегося в формировании культуры вина), но и получили здесь высокую оценку нашей продукции и даже восторженные отзывы наших европейских коллег - законодателей винной моды. Это ли ни подтверждение того, что мы – на правильном пути?".

vinmoldova.md
 

28.11.2014