Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Таллиннская молодежь: выпивка — это нормальная часть подростковой культуры

На заседании Таллиннского горсобрания был принят закон, запрещающий продажу алкоголя в радиусе 50 метров от школ и магазинам площадью менее 150 квадратных метров. Одной из причин принятия закона было чрезмерное потребление алкоголя несовершеннолетними. Репортер Postimees спросил у таллиннской и харьюской молодежи, что они думают по этому поводу.

В обсуждении, происходившем в ресторане «Глория», принимали участие активные молодые люди из Таллинна и Харьюмаа.

По словам одного из участников беседы Марио, пить или не пить — это вопрос личного примера. Принятые меры могут лишь быть одним из методов борьбы с проблемой. «Выпивка в школе, нормальная часть подростковой культуры, все пьют в той или иной степени. Когда я ходил в школу, были и те кто не пил, в тот время они считались неудачниками. Я надеюсь, что это изменится или уже изменилось», - сказал Марио

Выпускница Сауэской гимназии Анна-Мария считает, что несовершеннолетние не должны употреблять алкоголь. «Я ходила в Сауэскую гимназию, и у нас не было проблем с алкоголем. Один одноклассник принимал наркотики, но полиция ловила его в ходе школьных рейдов», - делится опытом Анна-Мария.

Ведущий мероприятия Анти считает, что употребление алкоголя в школах не является проблемой и молодежь при желании может достать алкоголь, где-нибудь в другом месте, не обязательно рядом со школой. В то же время, он добавил, что обычно, алкоголь детям продают в маленьких магазинчиках, поэтому принятие этот закон может действительно сработать.


Postimees.ru
 

28.11.2014