Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Челябинская область. Импортные вина не соответствуют нормам Роспотребнадзора

Управлением Роспотребнадзора по Челябинской за октябрь-ноябрь проверено 50 торговых точек алкогольной продукции с отбором проб вина и винных напитков. В 19 предприятиях торговли выявлены нарушения обязательных требований законодательства, в том числе:
- занижение максимальных розничных цен, регулируемых государством, на алкогольную продукцию в 2-х предприятиях;
- нарушение требований к реализуемой продукции (реализация винных настоек с истекшим сроком годности) – в 2-х предприятиях;
-отсутствие информации о продавце, размещаемой на вывеске предприятии; отсутствие информации на русском языке о наименовании изготовителя; нарушение требований к оформлению ценников; отсутствие приборов для измерения температуры и относительной влажности воздуха; реализация пищевой алкогольной продукции совместно с парфюмерно-косметическими настойками для наружного применения и др. - в 15 предприятиях.
С 1октября по 20 ноября исследовано 84 пробы вин и винных напитков, в том числе импортной продукции - 33 пробы. Из числа исследованных проб - 5 проб не соответствуют требованиям по наличию осадка, в том числе 4 пробы импортного вина (Грузия, Италия, Молдова).
По выявленным нарушениям законодательства составлено 25 протоколов об административном правонарушении, из них на юридическое лицо – 2 протокола. Всего применено 8 административных составов КоАП РФ, в том числе: ст. 14.4 ч.1, 14.6 ч.2, 14.8 ч.1, 14.16 ч.3, 14.43 ч.1, 14.5 ч.1, 14.15, 6.3. По состоянию на 20.11.2014 г. вынесено 19 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа. Снято с реализации 4 партии вина объемом 8,85 дкл, в том числе 1 партия импортного вина объемом 0,975 дкл.


lentachel.ru
 

28.11.2014