Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Pоссийские предприятия увеличили выпуск ПЭТФ в два раза в октябре

Российские предприятия увеличили наработку полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в два раза за октябрь текущего года относительно сентября. Росту производственных показателей способствовало увеличение загрузки мощностей, сообщает "Маркет Репорт".

По итогам октября в РФ было выработано 38,6 тыс. тонн ПЭТФ против 19,3 тыс. тонн месяцем ранее. Столь существенная разница в показателях объясняется плановой остановкой на профилактику сразу трех предприятий.

В сентябре объемы производства ПЭТФ были снижены на "Сенеже" (Солнечногорск), "Алко-Нафте" (Калининград) и ПОЛИЭФе (Благовещенск, Башкирия). В то же время "Сибур-ПЭТФ" (Тверь) работал при плановой загрузке, выпустив 6,6 тыс. тонн гранулята.

В целом, по отрасли загрузка мощностей составляла 38%. В октябре после завершения остановочных ремонтов она увеличилась до 76%.

Всего за десять месяцев в России было выпущено 355 тыс. тонн ПЭТФ, что соответствует уровню прошлого года. Снижение производственных показателей в течение года на "Алко-Нафте" удалось компенсировать за счет расширения производства на ПОЛИЭФе.

Импорт за рассматриваемый период вырос на 17% до 172 тыс. тонн. При этом уже несколько месяцев подряд внешние поставки ПЭТФ сокращаются. По итогам октября импорт составил 5,9 тыс. тонн. В сентябре на внешних рынках было закуплено 11 тыс. тонн полиэтилентерефталата, что на 8,3% меньше августовского показателя. В июле поставки ПЭТФ снизились на 26% относительно июня и составили порядка 15 тыс. тонн. (rupec.ru)

RUPEC.RU
 

28.11.2014