Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Воронеже провели внеплановые проверки на рынке вина и винных напитков

Сотрудники Роспотребнадзора по Воронежской области проверили 62 организации, которые занимаются продажей вина. Было выявлено 58 нарушений.

Как отмечают в ведомстве, больше всего предприниматели нарушали соблюдение температурного режима хранения вин, также продавалась продукция ненадлежащего качества по внешним признакам. Не во всех торговых точках были надлежащие ценники, в других магазинах они и вовсе отсутствовали, а в некоторых случаях цена на ценнике отличалась от фактической.
Также установлены нарушения: продажа без документов, подтверждающих происхождение, качество, безопасность, на импортных бутылках вина не было сведений на русском языке.
Во время проверки было взято 120 проб вина и винных напитков, в том числе 21 проба импортных вин. Оказалось, что в 1случае вино отечественного производства не соответствовало нормативным требованиям.
- По результатам за допущенные нарушения в отношении виновных лиц возбуждено 65 дел об административной ответственности, в том числе 6 на юридических лиц, 59 на должностных лиц, - сообщают в пресс-службе ведомства.
Было наложено 47 штрафов на сумму 267 тысяч рублей. Остановили продажу 17 партии вин объёмом 151,3л, в том числе 3 партии импортных вин объёмом 112,5л.
В отношении 10 должностных лиц материалы направлены в суд. Из них 2 - о приостановлении деятельности в федеральный суды. В 8 случаях суд приостановил деятельность организаций и конфисковал вина и винных напитков объёмом 325л., на сумму 77 тысяч рублей.


bloknot-voronezh.ru
 

28.11.2014