Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ВКЗ "Избербашский" учит студентов-налоговиков правильно собирать акцизы

ВКЗ "Избербашский" провел практикум по работе с акцизами для студентов-четверокурсников Дагестанского государственного университета, изучающих специальность "Налоги и налогообложение". Практикум был проведен на базе ВКЗ, как одного из наиболее крупных плательщиков акцизов среди производителей алкогольной продукции в Дагестане.

Этот семинар был инициирован представителями завода для студентов, изучающих специальную дисциплину "Федеральные налоги и сборы", и в частности, механизм исчисления и уплаты акцизов, как одного из крупнейших налогов в налоговой системе России, имеющего большое фискальное и регулирующее значение.

На базе ВКЗ "Избербашский" студентам были представлены линейки подакцизной продукции; совместно с преподавателями института и представителями фабрики учащиеся разобрали на конкретном примере особенности акцизного налогообложения спиртосодержащей продукции и основные элементы акциза, такие, как объект налогообложения, налоговая база, ставки и так далее и их отличие от других видов налогообложения.

"Конечно, студентам-налоговикам лучше и удобнее всего проходить практику на предприятиях, механизм уплаты налогов которых разработан в четком соответствии с действующим законодательством, - говорит директор ВКЗ "Избербашский" Магомедов Улубей Хабибович, - особенно это касается нашей отрасли, выпускающей подакцизную продукцию. Вообще, сотрудничество предприятий и вузов я считаю хорошей традицией, которая интенсивно проявляла себя в советские годы и практически сошла на нет сейчас, в эпоху падения производства. Мы же, как предприятие, активно функционирующее, всегда заинтересованы в притоке студентов не только из экономических вузов, но и других отраслей, и прежде всего, пищевой и агропромышленной".
 
advis.ru
27.11.2014