Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Губернатор Тюменской области: наказание за торговлю алкоголем ночью нужно ужесточить

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил увеличить штраф для тех, кто торгует алкоголем в ночное время, до 100 тысяч рублей. Об этом он заявил в эфире программы «Прямой разговор».

По мнению главы региона, штрафы, которые сейчас предусматривает Кодекс об административных правонарушениях, слишком мал. «Наказание должно бить по карману. Именно об этом мы говорили на днях на собрании межведомственного совета, когда обсуждали проблему торговли алкоголем в ночное время. Все единогласно пришли к выводу, что сейчас нерадивым предпринимателям легче заплатить штраф, чем соблюдать закон. Поэтому и нужно размер наказания увеличивать. Кроме того, для тех, кто попадается на нарушениях не в первый раз, должна наступать уголовная ответственность», – уверен губернатор.

При этом он подчеркнул, что не «кошмарит» бизнес, а предлагает предпринимателям работать в рамках правового поля. «Статистика показывает, что продажа легального алкоголя сократилась на 40 процентов. Но не думаю, что это позволяет считать, что мы стали меньше пить. Скорее всего, люди теперь приобретают нелегальный алкоголь, а это грозит массовыми отравлениями», – считает Владимир Якушев. Именно поэтому меры по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем стоит ужесточать.


72.ru
 

27.11.2014