Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Студенты Донского государственного технического университета смогут профессионально изучать виноделие

В ВУЗе собираются открыть кафедру «Техника и технология виноделия и виноградарства». Как сообщается на официальном сайте университета, Донским филиалом союза виноградарей и виноделов России при поддержке Департамента потребительского рынка и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РО было проведено открытое собрание Союза виноградарей и виноделов Дона, на которое была приглашена делегация от ДГТУ во главе с проректором по методической работе Наталией Шумской.

На заседании обсуждались самые актуальные вопросы и проблемы развития производства и оборота винодельческой продукции области, перспективы развития отрасли в целом, сохранения, улучшения и увеличения производства собственного вина, также было уделено внимание вопросам развития, выведения и выращивания уникальных местных сортов винограда, воспитания в людях культуры потребления вина.

Особый интерес вызвало сообщение Наталии Шумской об утвержденном плане мероприятий по созданию в 2015 году в ДГТУ на основании Соглашения о стратегическом сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности с Всероссийским НИИ виноградарства и виноделия корпоративной кафедры «Техника и технология виноделия и виноградарства». Создание новой корпоративной кафедры будет способствовать развитию партнерства «вуз-предприятие» и внедрению сетевой формы обучения в подготовку специалистов для Южного федерального округа.


АиФ-Ростов
 

27.11.2014