Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания “Вельд-21” запустила в Москве винотеку-бистро Cinq Sens

В начале ноября в Москве состоялся запуск винотеки-бистро Cinq Sens. “Пять чувств” ― так можно перевести название нового заведения, которое открылось по адресу, хорошо знакомому почитателям виски, ранее посещавшим бутик компании “Вельд-21” на Звенигородском шоссе.

Это событие стало логическим завершением масштабного проекта, направленного на создание в Москве места, где можно не просто приобрести качественный алкоголь, представленный f cбширной линейкой различных брендов (данная функция по-прежнему сохранилась за площадкой), но и попробовать его прямо на месте. При этом отведать отобранные напитки теперь можно как в баре, открывшемся еще летом, так и заглянув в ресторан, который презентован публике только сейчас.

Интересно, что малопримечательная дверь и скромная вывеска заведения, которые первым делом попадаются на глаза посетителям, никак не говорят об изысканности интерьера, над которым потрудился французский архитектор Ив Бенуа.

Впрочем, дизайн помещения призван лишь подчеркнуть другие достоинства данного места: великолепный выбор напитков, среди которых виски по-прежнему занимает особое место, и интересную кухню, находящуюся целиком во власти шеф-повара Антуана Фиссера. Разумеется, владельцы комплекса сделали всё, чтобы создать для гостей заведения особую атмосферу доброжелательности и комфорта.

Что для этого было сделано, мы узнали на пресс-ужине, устроенном накануне открытия заведения. О подробностях реализации проекта журналистам рассказал один из совладельцев, который лично давал пояснения по поводу дизайна помещения, его ярком освещении и других находках.

Своей эмоциональностью и обилием деталей этот рассказ указывал на то, что всё, сделанное на площадке, ― результат длительной подготовки и тщательного изучения европейского (главным образом французского) опыта.

Однако никакой рассказ не заменит возможности быть в реальности гостем нового ресторана и отведать блюда, заявленные в его меню. И такая возможность была нам предоставлена. Надо признать, что трапеза удалась. Ну а когда время подошло к десерту, были предложены алкогольные напитки. Мужчинам рекомендовалось отведать коньяк и французский яблочный дистиллят, который подавался в сильно охлажденном виде и весьма интересно эволюционировал по мере нагревания напитка. Думается, что этот о-де-ви никого не оставит равнодушным.

Впрочем, нам почему-то казалось, что во время ужина будет предложен виски. На эту роль вполне мог бы претендовать один из розливов, например, недавно отведанные в нашем виски-клубе Yamazaki 18 YO и Yamazaki 25 YO. Или тот же Аuchentoshan Three Wood, который мы пробовали в бутике летом.

Кстати, любопытный момент: в заведении отсутствует винная карта, поскольку его владельцы считают, что каждый гость может выбрать интересующий напиток непосредственно в торговом зале бутика. Кроме того, обращает на себя внимание установленный в центе зала длинный стол с большим количеством посадочных мест. За этим столом, по замыслу владельцев, одинаково хорошо будут себя чувствовать как большие компании, так и разрозненные группы посетителей, которые к концу вечера становятся друзьями-приятелями.
 
Whiskyon.ru
27.11.2014