Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минпотребрынка Подмосковья предлагает запретить продажу алкоголя в период проведения митингов

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья предлагает запретить продажу алкоголя в период проведения митингов и собраний. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Как уточняется, правительство Московской области разработало проект постановления «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Московской области».

«Данный документ пока находится в форме проекта и размещен в открытом доступе для публичного обсуждения и освещения средствами массовой информации. Ознакомиться с ним могут все желающие на сайте министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Проект постановления разработан в целях реализации норм постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По словам министра, в основу постановления были взяты закон Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области» и распоряжение главного управления территориальной политики Московской области «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера мест на территории Московской области».

Согласно сообщению, проект предусматривает запрет на продажу алкогольной продукции на территории муниципальных образований Подмосковья в период проведения митингов или собраний. По данным министерства, основная цель – ограничение доступа населения к алкогольной продукции во время таких мероприятий. «Логика данной инициатива очевидна – если люди собираются для обсуждения каких-то тем, чтобы открыто высказать свое мнения, им в такой ситуации алкоголь в шаговой доступности не нужен», - цитирует министра пресс-служба.

В проекте предусмотрено 470 мест на территории области, на которых и в период проведения публичных мероприятий не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Как уточняется, права предпринимателей ущемлены не будут, их будут заранее уведомлять о проводимых митингах и собраниях.


mskagency.ru
 

27.11.2014