Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Парламентарии КБР предлагают внести изменения в УК РФ

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии внесли в Госдуму в порядке законодательной инициативы законопроект о внесении изменений в статью 151.1 УК РФ, касающуюся наказания за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним, передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Председатель комитета парламента КБР Грант Мовсисян сообщил, что согласно примечанию к статье 151.1 УК РФ, под розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, следует понимать розничную продажу лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней.

«То есть, настоящая редакция нормы статьи 151.1 УК РФ ограничивает возможность привлечения виновного к уголовной ответственности 180 днями с момента привлечения его к административной ответственности», - подчеркнул Г. Мовсисян.

В то же время, согласно КоАП РФ, лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года со дня вступления в законную силу постановления о назначении такого наказания.

«Законопроектом предлагается названную норму статьи 151.1 УК РФ признать утратившей силу и изложить в следующей редакции: «Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо является подвергнутым административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года», - заметил глава парламентского комитета.


Кабардино-Балкария
 

27.11.2014