Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Личное потребление казахстанской водки хотят ограничить пятью бутылками

В Саратовскую область могут запретить ввозить больше 5 бутылок водки для личного употребления. О таких планах правительства рассказал представитель министерства экономического развития и инвестиционной политики Валерий Топчев на заседании Общественной палаты.

«Хочу сказать, что на 6 декабря назначено рассмотрение законопроекта об ограничении ввоза на территорию Российской Федерации казахстанской водки для личного пользования», - рассказал он.

Он заверил общественников, что количество этой продукции должно постепенно снизиться.

«В Республике Казахстан в этом году значительно повысились ставки акцизов, и водка, произведенная там, она хотя и несколько дешевле, чем произведенная у нас в области, но она стала не совсем выгодна для продажи», - рассказал он.

По его словам, министерство гораздо больше беспокоит нелегальное производство алкоголя и его незаконная продажа. В этом году министерство провело около 6,5 тыс. контрольных мероприятий, выявлено более 2 тыс. нарушений.

«Надо отметить, что юридических лиц привлечено всего 19 за этот период, что не позволяет министерству принимать массовое решение об аннулировании лицензии», - добавил чиновник.

Кроме того, по его данным, за 9 месяцев в области аннулировали 17 лицензий: за контрафактную алкогольную продукцию, неправильное оформление документов.


4vsar.ru
 

27.11.2014