Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Забайкальский край. В Карымском районе арестованы руководители подпольной сети оптовых спиртовиков

Прокуратура Карымского района поддержала в суде ходатайства следствия о заключении под стражу 56-летнего Геннадия Пугина и 44-летнего Гриши Степаняна, подозреваемых в незаконном хранении и сбыте спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей (п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ). С учётом мнения представителя прокуратуры, по постановлению суда оба фигуранта на два месяца заключены под стражу.

Суд счёл достаточными и обоснованными подозрения следствия в том, что на протяжении 2013 и 2014 годов житель города Читы Пугин систематически снабжал Степаняна крупными партиями спиртосодержащей жидкости. Тот, в свою очередь, через доверенных ему лиц обеспечивал её постоянный сбыт на территории посёлка Дарасун.

Деятельность преступной группы задокументирована результатами проведённых негласных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. У подозреваемых изъято свыше 100 литров отравляющей спиртосодержащей жидкости, а также приготовленные к реализации крупные партии поддельной алкогольной продукции, в том числе элитных марок.

В соответствии с указанием районного прокурора следствию также предстоит проверить обоих подозреваемых на причастность к другим преступлениям, а также рассмотреть вопрос о переквалификации их действий на более тяжкую ст. УК РФ, предусматривающую ответственность за участие в организованной группе.
 
Новости Прокуратуры РФ
27.11.2014