Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ученые назвали пять лучших «антипохмельных» средств

Ученые из южной Кореи объявили, что, по их мнению, продукт, который успешней всего борется с утренними страданиями после возлияний, - это спаржа. В любом виде – отварном, тушеном или слегка поджаренном, передает Medobzor.

Оказывается, в этом овоще есть особые аминокислоты, которые помогают клеткам печени адаптироваться после алкогольного стресса, а также много витаминов группы В, поддерживающих нервную систему, селена, поддерживающего иммунитет и полноценного растительного белка, который помогает восстановить силы. К тому же она богата клетчаткой и пищевыми волокнами, которые помогают выводить из организма продукты распада алкоголя и прочие токсины.

Врач-нарколог Алексей Царев вполне согласен с корейскими коллегами насчет спаржи и добавляет, что также к самой эффективной антипохмельной еде относятся:

Густые наваристые супы с мясом, а также суп-пюре из тыквы – отличное средство для восстановления слизистой желудка и печени.
Томатный сок – помидорах много калия, который поможет избавиться от аритмии и сердцебиений, а а также антиоксиданта ликопина, повышающего тонус организма.
Молочный коктейль с бананом и соком лимона. Молоко и бананы – отличные сорбенты, помогут очистить организм от остатков алкоголя.
Мед – быстрее всех продуктов выводит алкогольные токсины благодаря оптимальному сочетанию фруктозы, калия и магния. Но не стоит съедать за раз больше двух столовых ложек меда, иначе может начаться сильная потливость.
Рассол – можно выпить не больше стакана натурального капустного рассола (в нем действительно много минералов и минеральных солей, помогающих организму встряхнуться). А вот рассол с добавлением уксуса (например, из-под покупных маринованных огурцов-помидоров) пить категорически нельзя. Уксус разъедает слизистую желудка и очень плохо влияет на поджелудочную железу.
 
Аргументы и факты
27.11.2014