Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Геленджике полицейские изъяли более 800 литров контрафактного алкоголя

В городе-курорте Геленджик полицейскими в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, было изъято 833 литра спиртосодержащей продукции.

Так, в одном из специализированных магазинов был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии, в результате сотрудники ОИАЗ Отдела МВД России по городу Геленджику изъяли 278 литров вина.

В закусочной, располагавшейся в центре города, алкогольная продукция реализовывалась без сопроводительных документов. В ходе проверки было изъято 115 литров спиртных напитков.

В селе Дивноморское индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию алкогольной продукции без лицензии. Изъято 140 литров водки, вина и коньяка известных торговых марок.

В отношении владельцев торговых точек составлены административные протоколы по части 3 статьи 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В одном из магазинов предприниматель осуществлял деятельность без специального разрешения - лицензии на реализацию алкогольной продукции. В результате полицейскими было изъято 300 литров алкоголя, в отношении предпринимателя составлен административный материал по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».


23.mvd.ru
 

27.11.2014