Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Аргентина хочет утвердиться на рынке вина Южной Кореи

Ценителям вина известно, что аргентинские вина считаются одними из лучших в мире.

Однако, несмотря на международное признание, вина южноамериканской страны пока не распробованы многими южнокорейскими потребителями. Посол Аргентины в Сеуле Хорге Робалло (Jorge Roballo) сказал, что это одна из причин активного маркетинга вина его правительством в Южной Корее.

«Аргентинское вино хорошо известно в мире за его качество», сказал он газете The Korea Times на дегустации в отеле Mariott в Сеуле. «Для южнокорейцев наши вина относительно новы и нам необходимо активнее знакомить потребителей с их качеством». В церемонии дегустации приняли участие 22 винодельческих фирмы, половина из которых уже сейчас готова делать поставки в Южную Корею.

Посол высказался оптимистически о завоевании доли Аргентины на рынке вина Южной Кореи, сославшись на постепенный рост потребления вина в стране за последние годы. Латиноамериканская страна также является седьмым по величине в мире потребителем вина.

Марио Джиордано (Mario Giordano), генеральный менеджер компании Вина Аргентины, сказал, что нет вопроса в том, что аргентинские вина превосходны в качестве. «Виноделы Аргентины стараются производить лучшие в мире вина. Успех аргентинских вин в Южной Корее будет зависеть от потребителей. Если они одобрят наше, качество, аромат и вкус, они переключатся на аргентинские вина», сказал он.

Джиордано отметил, что южнокорейский рынок очень важен для аргентинских вин. «Винный рынок Южной Кореи весьма насыщен. В этой стране люди знают толк в винах и поэтому рост потребления вина является хорошим примером для всего азиатского региона», сказал он.

Он отметил, что одной из целей дегустации было пригласить южнокорейских потребителей, импортеров и дистрибьютеров оценить высокое качество, аромат и вкус аргентинских вин.


ruskorinfo.ru
 

27.11.2014