Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сахалинская область. Очередная партия алкоголя изъята сотрудниками полиции

26 ноября 2014 года сотрудники УМВД России по Сахалинской области в рамках операции «Алкоголь» провели проверку одного из магазинов Южно-Сахалинска.

Проверка торгового павильона, расположенного на улице Емельянова, была проведена на предмет наличия лицензии, разрешающей продавать алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Тем более, что в данном магазине под спиртное был выделен целый отдел, и полки в нем были плотно заставлены водкой, винами, коньяками и другими бутылками.

Результаты проверки подтвердили подозрения стражей порядка. Зелье отпускалось покупателям без соответствующих разрешительных документов, что является нарушением требований федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потреблении (распития) алкогольной продукции».

Полицейские изъяли из незаконного оборота 337 единиц алкогольной продукции различного наименования. В отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная реализация товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – две тысячи рублей штрафа и конфискация предметов административного нарушения.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности владеющего магазином индивидуального предпринимателя по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)). В этом случае владелице придется заплатить от сорока до пятидесяти тысяч рублей штрафа.

Алкогольная продукция направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области на технико-криминалистической и пищевое исследование.


65.mvd.ru
 

27.11.2014