Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Cамарская область. Сотрудники полиции пресекли деятельность нелегального цеха по производству контрафактного алкоголя

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что в гараже 36-летнего жителя поселка Варламово может находиться нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя.

С целью проверки полученных сведений сотрудники полиции выехали по указанному адресу. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был обнаружен цех, в котором осуществлялся полный цикл изготовления контрафактной спиртосодержащей продукции, начиная от наклеивания на бутылки поддельных федеральных марок акцизного сбора, разлива алкоголя, и заканчивая отправкой готовой продукции для дальнейшей реализации.

В ходе проведенного обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли около 8 тысяч бутылок водки, более 250 бутылок коньяка, запечатанных и готовых к реализации. Также полицейские обнаружили пластиковые ёмкости с остатками спиртсодержащей жидкости и более 13 тысяч бутылок, оклеенных этикетками. Кроме того, в гараже находилось оборудование для розлива готовой продукции в бутылки и закатывания их пробками, а также акцизные марки и другая полиграфическая продукция.

Образцы изъятой жидкости были направлены на экспертизу, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

В настоящее время полицейские устанавливают каналы распространения и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции. В отношении предполагаемого организатора нелегального цеха, который в прошлом был неоднократно судим, решается вопрос об избрании меры пресечения.


Референт пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
 

27.11.2014