Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Татарстане запретят продавать алкоголь в магазинах, имитирующих бары

Депутаты Госсовета Татарстана устранят лазейку в законодательстве для предпринимателей, которые в круглосуточных магазинах имитируют работу баров и продолжают торговать в ночное время алкоголем.

Закон, вводящий новые ограничения на торговлю алкоголем в розницу в Татарстане, был принят татарстанским парламентом в среду в первом чтении, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В настоящее время в регионе установлен запрет на розничную продажу алкоголя с 10 часов вечера до 10 часов утра. Исключение составляют лишь рестораны, кафе и бары.

"Однако в настоящее время недобросовестные предприниматели с целью обхода установленного запрета стали массово переоборудовать свои торговые объекты в бары и имитировать деятельность по оказанию услуг общественного питания. Для этого достаточно установить 1-2 столика или барную стойку и переоформить лицензию на бар", - говорится в документах Госсовета Татарстана.

После принятия закона появится еще целый ряд ограничений на торговлю алкоголем. Так, продавать в розницу такую продукцию станет невозможно в предприятиях общепита, в случае размещения его в одном торговом зале с предприятием торговли, а также в предприятиях общественного питания на вынос без предоставления услуги общественного питания по потреблению на месте.

Кроме того, такие же ограничения коснутся и предприятий общественного питания, размещенных в нестационарных объектах или расположенных в многоквартирных жилых домах, а также в пристроях к ним.
 
Интерфакс
26.11.2014