Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сергей Миронов: Продажа слабоалкогольных газировок должна быть запрещена по всей стране

Председатель политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов приветствовал решение Законодательного собрания Санкт-Петербурга о запрете продажи в городе слабоалкогольных энергетических напитков и назвал его хорошим примером для Госдумы, где готовится к рассмотрению аналогичный законопроект.

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ давно уже предлагает запретить производство и продажу слабоалкогольных, так называемых энергетических напитков, в состав которых входит алкоголь и кофеин. Сделать это надо было еще тогда, когда коктейли в ярких банках только появились в продаже. К сожалению, своевременной реакции на страшный вызов не было. А расплачиваться приходится судьбами и здоровьем самых уязвимых для соблазнов - юношей и девушек, мальчиков и девочек. Именно для них, вернее для привлечения их к алкоголю, и существует на самом деле индустрия этих мнимо безобидных напитков", - сказал С. Миронов.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выразил надежду, что внесенный 12 сентября этого года законопроект о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории всей нашей страны не залежится в Госдуме.

Проект закона "О внесении изменений в статьи 2 и 26 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" подготовлен и внесен по инициативе фракции "Справедливая Россия" и был поддержан на стадии внесения рядом депутатов, представляющих другие парламентские партии.

Сегодня Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило в третьем чтении законопроект о запрете продажи в Петербурге слабоалкогольных энергетических напитков. Под запрет попадут такие напитки крепостью от 1,2 до 9 градусов. За нарушение правил продажи продавцам может грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а другим юридическим лицам - от 200 до 300 тысяч рублей.


viperson.ru
 

26.11.2014