Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продвижение молдавских вин на международной выставке вин наливом ("World Bulk Wine Exhibition") в Нидерландах

В период с 24 по 25 ноября, 10 молдавских виноделен, под эгидой Национального офиса винограда и вина, приняли участие в шестой всемирной выставке вин наливом – "World Bulk Wine Exhibition" - которая состоялась в Амстердаме, Нидерланды. Молдавские вина продолжают завоёвывать новые рынки экспорта. Мероприятие прошло в выставочном центре RAI в Амстердаме.

Всемирная выставка "World Bulk Wine Expo" (WBWE) это самый масштабный европейский форум, который в течение 48 часов, объединяет производителей и покупателей вина наливом со всего мира. В этом году, в WBWE участвовали производители вина наливом из 18 стран мира, среди которых и Республика Молдова.

На мероприятии присутствовал посол Республики Молдова в Гааге, Эмилиан Бренич и заместитель директора Национального Офиса Винограда и Вина, Виталий Пэнуцэ, который выступил с докладом о специфике винодельческой отрасли в Молдове.

ВИТАЛИЙ ПЭНУЦЭ, заместитель директора Национального Офиса Винограда и Вина: "Это уникальное, в своём роде, событие дало потрясающую возможность молдавским виноделам установить коммерческие связи с закупщиками, дистрибьюторами и брокерами международного уровня, которые по достоинству оценили качество молдавского вина".

Уникальный формат выставки предусматривает разделение пространства на четыре зоны:

Выставочная зона – в течение двух дней, 10 молдавских виноделен обьединённых у единого стенда, представили 60 видов отменного вина тысячам посетителей, среди которых главные международные закупщики вина наливом.

Silent Tasting Room – где покупатели могли дегустировать молдавские вина, руководствуясь лишь качеством напитка и этикеткой на бутылке, содержащей краткую информацию о напитке.

Бизнес-зона, зарезервированная зона для деловых встреч и бесед на протяжении двух дней выставки.

Конференц-зона, предназначенная для запланированных презентаций, цель которых, под эгидой международной организации винограда и вина, способствовать обмену опыта между лучшими экспертами мира.

Все затраты на участие в выставке молдавских виноделов были оплачены из Национального Фонда винограда и вина.
 
Vinmoldova.md
26.11.2014